Siguiendo modelos de DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947). The girls. Grupo realizado en bronce dorado y patinado sobre peana de mármol. Firmado. Medidas: 62 x 42 x 18 cm.