Sign. R. Bödner, Marinemaler um 1900, Portrait eines Zerstörters im Abendlicht unter Kaiserlicher Kriegsflagge, Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)07, zwei Blessuren mit Farbverlust, 46 x 70 cm, ger. 61 x 85 cm