Sign. Klout, unidentifizierter Maler um 1900, drei Schiffbrüchige auf einem Floß sehen ihre Rettung nahen, Öl/Lwd. auf Holz doubl., u. li. sign., 74 x 100 cm, ger. 88 x 115 cm