Durchmesser: 16,6 cm. Gesamtgewicht: ca. 1400 g. Bodenseitig punziert mit Meistermarke Gorham, Feingehaltszeichen Sterling, Modellnummer A13870. Rhode Island, 1980er Jahre.
Silber, gepresst. Runder Spiegel mit niedrigem Bord, passige gestufte Fahne mit godronniertem Rand. (12314128) (13)