SIEBEN TELLER UND EINE CACHEPOT 'BLUMENMALEREI' Frankreich, wohl Sevres, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 23,7 cm (Teller), H. 18,2 cm (Cachepot). Verschlungene Doppel-L Marke mit versch. Buchstaben in Blau und Braun. Teller mit Osier-Rand. Cachepot mit Rocaille-Handhaben. Dekoriert mit verschiedenen Blumenmotiven. Ber. und best., part. Kratzer, Cachepot am Stand besch.