SIEBEN LÖFFEL IM ETUI Russland, Moskau, 1874-1891 Silber, teils vergoldet, teils nielliert, graviert. L. 11,5-13,5 cm, 130 g. Vollständig punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und unterschiedlichen Meisterzeichen. Darunter vier sehr fein niellierte Löffel mit Moskauer Stadtansichten auf der Laffenrückseite. Das Etui im Deckel gemarkt 'GRATSCHEW S. PETERSBURG' in Kyrillisch.