[Sicilia - Agrigento]. Scuola francese del XVIII secolo. Vue du Tombeau de Theron à Girgenti. [Sicilia - Agrigento] China acquerellata su carta montata su passe-partout verde. Nel lotto anche un altro acquerello che raffigura l’interno del tempio della Concordia firmato J. Hulot. (2)