CHINA, 19. Jh.
H. 29,5 cm
Die leicht bauchige Vase mit eng zulaufendem Hals und weitem Rand, auf einem geraden Fuß mit leicht ausgestelltem Fußring, die großteils braun-beige Glasur mit einigen grünen Flecken. Dazu eine kleine Reismusterschale.
Minim. berieben, Fußring mit rest. Best.
CHINA, 19. Jh.
H. 29,5 cm