Auktionsarchiv: Los-Nr. 1157

Shiwan-Figur des Bodhidharma

800 | Asiatische Kunst
07.12.2021 - 08.12.2021
Schätzpreis
125 € - 175 €
ca. 141 $ - 197 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1157

Shiwan-Figur des Bodhidharma

800 | Asiatische Kunst
07.12.2021 - 08.12.2021
Schätzpreis
125 € - 175 €
ca. 141 $ - 197 $
Zuschlagspreis:

China, 19. Jh.
H. 25,1 cm
Aus der Sammlung Detring/von Hanneken. Gesammelt zwischen 1879-1924 Minim. best.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1157
07.12.2021 - 08.12.2021
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

China, 19. Jh.
H. 25,1 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1157
07.12.2021 - 08.12.2021
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696