Shepard FAIREY (OBEY GIANT) (né en 1970 -) WAGE PEACE, 2007 Sérigraphie en couleurs sur papier signé et daté en bas à droite "07", numéroté en bas à gauche"5/10" Hauteur : 104 Largeur : 72 cm Provenance : Collection particulière, Miami Colour silk-screen painting on paper signed and dated lower right "07", numbered lower left"5/10" Height: 40,56 Width: 28,08 in. Bibliographie : "Obey, Supply & Demand, the Art of Shepard Fairey", Ginko Press, New York, 2009, un exemplaire similaire reproduit p. 195