Shazanro Ehon Ou Gahon Album de dessins de Shazanro 1 volume complet, couverture gaufrée à motifs d'oiseaux et de papillons avec étiquette de titre blanche pailletée en or de titre à l'encre noire. Feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs représentant avec simplicité et une grande fi nesse des fl eurs et des animaux. Signé : Bunchô. Sceau de l'artiste Format : H_24,7 cm L_17,8 cm Provenance : Drancourt. Sceau rouge Bon état. Couverture et étiquette de titre d'origine. ORIGINAL COVER AND TITLE SLIP. GOOD CONDITION. Bibliographie : Mitchell, Hillier, Toda, Brown