SEVRES Paire de vases couverts de forme ovoïde en porcelaine à décor tournant de scènes galantes dans des paysages. Piédouche, monture et anses feuillagées en bronze doré. XIXème siècle, cachet de Sèvres en bleu et la date 1846 et marque Château des Tuileries en rouge sous couverte. H : 54 cm