SEVRES (Manufacture Nationale de) Pichet en grès porcelainique à corps pansu sur talon rond en retrait et col droit épaulé et ourlé. Couverte émaillée rouge sang de boeuf et gris blanc. Signé et daté du cachet S. 99 H : 14 cm, D : 12 cm