Sèvres et Paris. Un pot à sucre Calabre en porcelaine tendre à décor polychrome et or de semis de fleurettes, un corps de pot à sucre Hébert à décor polychrome de guirlandes et rubans, un corps de pot à sucre de Locré à décor polychrome d’amours et de guirlandes. XVIIIe siècle. Le couvercle du pot à sucre Calabre accidenté