Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 134 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 134 $

Allemagne, Meissen, Sèvres et Paris Lot comprenant onze assiettes, deux vases pots-pourris couverts, deux petits vases à col ajourée, un porte-huilier, une écritoire garnie d'un encrier et sablier, une statuette de bergère, une écuelle couverte, une assiette à feuille de chou à attribut, six tasses et sept soucoupes, une assiette en faïence, deux boites couvertes, un cendrier en faïence, un petit ravier dans le style de Delft, un corps de pot à sucre. XVIIIe siècle et XIX siècle. Quelques accidents et manques.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
18.10.2020
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
18.10.2020
Daguerre
5bis rue du Cirque
infos@daguerre.fr
+33 (0)1 45630260
+33 (0)1 45630261