SEVRES Ecuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine dure à décor polychrome de guirlandes de fleurs et bouquets de palmes en or sur les bords. Marqués : LL entrelacés, lettre-date R pour 1770, marque du peintre Dusolle et marque de peintre non identifié mais actif en 1769-70 : un oeil de profil. XVIIIème siècle, 1770. L. 22,5 cm.