SEVRES. Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome d'une rosace au centre du bassin et, sur l'aile, d'une frise dorée interrompue de cinq compositions florales en réserve. Milieu XIXè siècle. Du service de Trianon. Diamètre : 24,5 cm.