MARQUES D'ESPOIR, 1991 Planche tirée de la suite «Mémoire de la Liberté» Bois gravé en couleur sur BFK Rives Signé, daté et numéroté 24/50 au crayon Atelier Hoffer, Tourrettes Fondation France Liberté, éditeur, Paris 105,5 x 75 cm- encadrée