SETLA» ALGÉRIENNE EN ARGENT D'ÉPOQUE OTTOMANE travail au repoussé, à décor en pointes de diamant et branches fleuries. La base est décorée d'une fleurette à six lobes au centre d'une frise de godrons tourbillonnants. Anse à décor feuillagé. Poids: 545 g. Algérie, époque ottomane, vers 1820 Diam. d'ouverture: 23,5 cm - Haut. 10 cm AN ALGERIAN SILVER SETLA - OTTOMAN PERIOD, CIRCA 1820