Servizio Meissen da sei persone in porcellana con decoro “Blu Onion”, XX secolo. Marchio sotto la base spade in blu e numeri impressi, composto da: 1 teiera, 1 caffettiera, 2 lattiere, 1 zuccheriera con piattino, 1 tazza da puerpera, 1 zuppiera, 3 vassoi di diverse misure, 6 tazze da tè con piattino, 6 tazzine da caffè con piattino, 6 piatti piani, 6 piatti fondi, 6 piattini da frutta, H zuppiera cm 25 (difetti)