SERVIZIO DA T� IN ARGENTO, MEDIORIENTE INIZI XX SECOLO con elementi cesellati a minuti ornati certosini. Composto da sei tazzine con piattini, sei cucchiaini e vassoietto. Misure vassoio cm. 35 x 17, peso complessivo gr. 886. A middle Eastern silver tea service. Compound by six cups with saucers, six spoons and tray. Early 20th century. � 200-300