Auktionsarchiv: Los-Nr. 398

SERVICE DE TABLE EN ARGENT PAR

C'est fou!
12.12.2018 - 14.12.2018
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 16.999 $ - 28.332 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 9.208 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 398

C'est fou!
12.12.2018 - 14.12.2018
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 16.999 $ - 28.332 $
Zuschlagspreis:
8.125 €
ca. 9.208 $

SERVICE DE TABLE EN ARGENT PAR PUIFORCAT, PARIS, XXème SIECLE Modèle Bayonne, comprenant: douze cuillères de table, vingt-quatre fourchettes de table, douze fourchettes à poisson, douze couteau à poisson, douze cuillères à dessert, douze fourchettes à dessert, douze cuillères à thé, douze cuillères à glace, douze cuillères à moka, une louche, un couvert de service, un couvert à salade, une pelle à poisson, une cuillère à sauce, deux pièces à apéritif, une pince à sucre, douze couteaux de table à manche fourré, douze couteaux à fromage à manche fourré et douze couteaux à fruits à manche fourré, les lames signées "Jean E. Puiforcat", poinçons: Minerve et orfèvre Poids brut (sans les pièces fourrées): 8533 gr. (274.30 oz.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 398
12.12.2018 - 14.12.2018
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 398
12.12.2018 - 14.12.2018
Christie's
Paris