Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

SERVICE DE PLATERIE EN ARGENT Orfèvre Puiforcat, Paris

Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 3.898 $ - 5.012 $
Zuschlagspreis:
4.940 €
ca. 5.502 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 90

Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 3.898 $ - 5.012 $
Zuschlagspreis:
4.940 €
ca. 5.502 $

SERVICE DE PLATERIE EN ARGENT Orfèvre Puiforcat, Paris Modèle à filets et contours, gravé d'un monogramme, composé de : 4 plats ovales (différentes dimensions) 2 plats ronds 2 jattes de forme octogonale, la bordure arrondie Orfèvre Puiforcat, Paris, poinçon de l'orfèvre et marque Dimensions des plats ovales : L. : de 45 cm à 56 cm (between 17 3/4 and 22 in.) l. : 30,5 cm à 35,5 cm (between 12 and 14 in.) Dimensions des jattes : Côtés 26 cm (10 1/4 in.) D. des plats ronds : 34,5 cm (13 3/4 in.) Poids : 12 Kg 060 Titre: 950 (8) An 8-piece silver plate service, by Puiforcat

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
16.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 90
16.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020