SERVICE DE PLATERIE EN ARGENT Orfèvre Puiforcat, Paris Modèle à filets et contours, gravé d'un monogramme, composé de : 4 plats ovales (différentes dimensions) 2 plats ronds 2 jattes de forme octogonale, la bordure arrondie Orfèvre Puiforcat, Paris, poinçon de l'orfèvre et marque Dimensions des plats ovales : L. : de 45 cm à 56 cm (between 17 3/4 and 22 in.) l. : 30,5 cm à 35,5 cm (between 12 and 14 in.) Dimensions des jattes : Côtés 26 cm (10 1/4 in.) D. des plats ronds : 34,5 cm (13 3/4 in.) Poids : 12 Kg 060 Titre: 950 (8) An 8-piece silver plate service, by Puiforcat