Série de deux peintures pour éventails Encre et couleurs sur papier L'une inscrite d'un poème de Zheng Ban Qiao. L'autre représentant des lettrés s'adonnant à des occupations artistiques telles que poésie, peinture et musique. Inscriptions, signatures et cachets rouges. L'un des éventails portant une signature: Peng Cheng. Légers manques sur l'éventail inscrit d'un poème. Bon état général 50,5 cm pour le plus grand Provenance : collection particulière, Nice