Serge Poliakoff (1900-1969) Composition abstraite signé 'SERGE POLIAKOFF' (en bas à gauche) huile sur panneau 60 x 73 cm. Peint en 1956. signed 'SERGE POLIAKOFF' (lower left) oil on panel 23 5/8 x 28 ¾ in. Painted in 1956.