Serge MENDJISKY (né en 1929) NY FEELINGS IV Photographies en noir et blanc marouflées sur toile Signées en bas vers la gauche "S Mendjisky", contresignées, numérotées et annotées au dos "S Mendjisky, N°2/8, monotype original exécuté par moi" Hauteur : 148 Largeur : 74 cm Provenance : Galerie Palmyre, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : NY FEELINGS IV; BLACK AND WHITE PHOTOGRAPHS LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT, SIGNED AGAIN, NUMBERED AND INSCRIBED ON THE REVERSE