SERGE CHARCHOUNE (1888-1976) Sans titre signé et daté 'Charchoune 46' (en bas à droite) huile sur toile 32 x 34 cm. Peint en 1946. signed and dated 'Charchoune 46' (lower right) oil on canvas 12 5/8 x 13 3/8 in. Painted in 1946. Provenance Galerie Raymond Creuze, Paris Collection Jacques Tronche, Paris (acquis auprès de celle-ci en 1967) Collection Anne Tronche, Paris