SEREBRIAKOV Aleksandr (1907–1995) Plan de table Aquarelle et crayon sur papier 60,5 x 40,5 cm. (à vue) Signé en bas à droite et annoté « Dîner du 1er juillet 1963 » en haut à droite Projet effectué sur commande du Baron de Redé Provenance : Collection particulière, Paris Vente de la collection du Baron de Redé provenant de l’Hôtel Lambert. 17 mars 2005, Sotheby’s, Paris. L.840. Collection de Baron de Redé СЕРЕБРЯКОВ Александр (1907–1995) План стола Бумага, акварель, карандаш 60,5 x 40,5 см. (в свету) Подпись справа внизу и аннотация «Ужин 1го июля 1963го» справа вверху Проект, выполненные по заказу Барона де Редэ Провенанс: Частная коллекция, Париж Продажа коллекции Барона де Редэ, происходящей из особняка Ламбэр. 17 марта 2005, Сотбис. Париж. L.840 Коллекция Барона де Редэ