September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 6120. Lot: 3 Teller Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 12:40 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. China, 18./19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Polychrome Blumendekors. Kleinster Teller mit figürlicher Szene in Landschaft in den Imari-Farben. D 13–23 cm. - 1 Teller minim bestossen. 1 Teller mit kleiner Reparaturstelle.