SEPT ASSIETTES EN PORCELAINE DE MEISSEN (MARCOLINI) DE LA FIN DU XVIIIEME - DEBUT DU XIXEME SIECLE MARQUES EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES ET A L'ETOILE, PRESSNUMMERN A décor polychrome et or au centre d'un bouquet de fruits, large galon bleu et filet or sur le bord; on y ajoute dix-sept assiettes à décor similaire, petits éclats, usures Diamètre: 22,5 cm. (8 ¾ in.)