SELTENE UND FEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ‚UNVERBRENNBARER DORNBUSCH‘ MIT ZWÖLF HOCHFESTEN Russland, 17. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (einer verloren). Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 31 x 27,5 cm. Partiell min. rest.