Seltene Ning-Hsia "Sitzmatte" antik, Westchina, Anfang 19.Jhd., Wolle geknüpft auf Baumwolle. Sitzmatte aus der verbotenen Stadt mit seltenen Muster, ca. 64 x 61 cm, EHZ: 2-3 (Altersspuren). (Aus der Sammlung Drs. Koos de Jong).