Um 1975. 18 kt. WG, gest. Handaufzug. Satiniertes, helles Zifferblatt mit schwarzen Zeigern, bez. 'International Watch Co Schaffhausen'. Umlaufend 54 Brill. zus. ca. 1,20 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs. Unterseite gest., num. 2088963. Schließe gemarkt 'IWC', num. 63 24. L. ca. 19 cm, 32 x 35 mm, Gew. ca. 116 g.