SELLETTE DE STYLE LOUIS XVI
VERS 1900
SELLETTE DE STYLE LOUIS XVI VERS 1900 En bois mouluré, sculpté et laqué vert, le plateau circulaire soutenu par quatre consoles décorées de piastres issues d'un bouquet de feuilles d'acanthe, le fût en balustre ajouré reposant sur une base circulaire à décor de mêmes feuilles d'acanthe, avec une étiquette imprimée COLLECTION JACQUES GUERLAIN sous le plateau Hauteur: 81,5 cm. (32 in.) ; Diamètre du plateau: 40 cm. (15¾ in.)
SELLETTE DE STYLE LOUIS XVI
VERS 1900