Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

SELLETTE DE STYLE LOUIS XVI

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.316 $ - 1.974 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.480 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 171

SELLETTE DE STYLE LOUIS XVI

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.316 $ - 1.974 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.480 $

SELLETTE DE STYLE LOUIS XVI
VERS 1900
SELLETTE DE STYLE LOUIS XVI VERS 1900 En bois mouluré, sculpté et laqué vert, le plateau circulaire soutenu par quatre consoles décorées de piastres issues d'un bouquet de feuilles d'acanthe, le fût en balustre ajouré reposant sur une base circulaire à décor de mêmes feuilles d'acanthe, avec une étiquette imprimée COLLECTION JACQUES GUERLAIN sous le plateau Hauteur: 81,5 cm. (32 in.) ; Diamètre du plateau: 40 cm. (15¾ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
17.04.2012
Christie's
17 April 2012, Paris

SELLETTE DE STYLE LOUIS XVI
VERS 1900

Auktionsarchiv: Los-Nr. 171
17.04.2012
Christie's
17 April 2012, Paris