Sellette de milieu de forme quadrangulaire à pans coupés en placage d’onyx, décor émaillé polychrome, frises de bronze à feuilles d’eau et orné dans la partie supérieure de quatre plaques de porcelaine polychrome figurant des scènes galantes dans le goût de Watteau Fin du XIXème siècle H : 114 – L : 34 – P : 34 cm Petits accidents