Seitengewehr Griffstück mit Holzschalen, Parierstange gemarkt, Klinge mit Herstellermarke Weyersberg Kirschbaum & Co. Solingen, Modell Argentino 1909, Nummerierung G 8430, nummerngleiche geschwärzte Scheide, L insg. ca. 53,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren