Seikosha Tischuhr mit Spitzbogengehäuse um 1910, verglastes Emaillezifferblatt mit römischen Indices bez. ''Manufactured by Seikosha, Tokyo, Japan'', 8-Tage-Laufwerk mit Handaufzug, Mahagoni-Spitzbogengehäuse mit eingelegter Kordelbandkontur und gefächertem Medaillon, H: 23 cm. Nicht auf Funktion geprüft. Zifferblatt mit Emailleriss, Gehäuse mit Best.