Abstrakte Komposition. Kohle/Papier (Altersspuren, Randmängel mit Fehlstellen), re. u. sign. Ca. 92x 61 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers. Werke des Künstlers befinden sich heute in öffentlichen Sammlungen wie im Museum of Modern Art und Guggenheim Museum, New York.