Tibet, ca. 18. Jh.
H. 25 cm
Auf einem Lotos stehend, partiell feuervergoldet. Gewicht 550 gr.
Aus einer bedeutenden europäischen Privatsammlung, seit den 1990er Jahren im Familienbesitz. . Schön erhalten, rituell verschlossen
Tibet, ca. 18. Jh.
H. 25 cm