Sehr großer Teller, Murano, Anf. 21. Jh., Salviati, Entwurf Francesco Lucchese, Modell Algoritmi, glatte, flache Form, klares und graues Glas mit schwarzen und weißen Streifeneinschmelzungen in Halbkreisform, Klebeetikett, im Standboden sign. und dat. 2002, D. 59 cm