Sehr großer alter Messingkessel, um 1850, Provenienz Remich/Wasserbillig, Unikat, Messing getrieben mit gebördeltem Rand, eiserner Rundhenkel, gefaltete Henkelösen, Kessel mit leicht abgerundetem Boden/Stand, H.ca. 29cm, D.ca. 45cm, altersbedingte Gebrauchsspuren