Secrétaire droit de dame en placage de palissandre marqueté de bouquets et branches fleuries ouvrant par quatre tiroirs et un abattant formant pupitre. Plateau de marbre rouge reposant sur des montants arrondis. Petite ornementation de bronze. Fin XIXe siècle. Dim.: 139x65x38 cm. (parties piqué…