Secrétaire droit de dame en placage de bois de rose marqueté de rinceaux feuillagés et d'un trophée ouvrant par cinq tiroirs et un abattant formant pupitre. Plateau de marbre blanc et ornementations de bronze. Epoque Napoléon III. Dim.: 138x65x36 cm. (manque une entrée de serrure, sauts de placage)