Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Secrétaire droit de dame en placage de bois de rose marqueté de

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 483 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 483 $

Secrétaire droit de dame en placage de bois de rose marqueté de rinceaux feuillagés et d'un trophée ouvrant par cinq tiroirs et un abattant formant pupitre. Plateau de marbre blanc et ornementations de bronze. Epoque Napoléon III. Dim.: 138x65x36 cm. (manque une entrée de serrure, sauts de placage)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
29.03.2014
Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
29.03.2014
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535