Sechs Schnapsbecher auf Tablett Silber 925 und 800, Hersteller: Hermann Behrnd, Dresden bzw. polnische Punze mit Stadtangabe Krakau, annähernd konische Becherform mit ausschwingender Mündung, dazu passig geschweiftes Ovaltablett, insg. guter Zustand mit teils leichten Gebrauchsspuren, Becher-H ca. 4,5 cm, Tablett-L ca. 20,5 cm, zus. ca. 275 g, 1960/70er Jahre