Großer Bronzeluster , modifizierte Stilform, 1. Hälfte 20. Jh., Balustergestell mit Verzierungen in Form von Seeschlangen und Blättern, 8-flammig elektrisch montiert, H: 109 cm, D: 70 cm, Altersspuren, o. G. für Elektromont Experte: Ulrich Prinz