Unterglasur blaue Knaufschwertermarke Meissen, erste Wahl, 1850-1924. Sechs Gedecke, jeweils bestehend aus einem Gebäckteller mit gold staffiertem, geschweiftem Rand (D.: 15,5 cm), einer Untertasse mit Goldrand (D.: 13,6 cm) und einer Tasse mit Schwanenhenkel und gold staffierter Lippe (H.: 7,6 cm). Guter Zustand.