Sébastien LECLERC dit le VIEUX (Metz 1637 - Paris 1714) Mouvement militaire d'une armée française, en 1643 Plume et encre brune, lavis gris 7,5 x 29 cm Signé à la plume et encre brune Titré sur le montage ancien Cachet à sec non identifié, appartenant selon Fagan à un monteur de dessin vivant en France au XVIIIème siècle (L. 172) Collé en plein sur un montage ancien, manques en haut à droite et en bas à gauche, rousseurs