SCULTURA IN BRONZO, INDIA INIZI XX SECOLO raffigurante Orissa sorretta da una base a doppio ordine di parallelepipedi adornati da cornici incise. Misure cm. 17 x 6 x 5,5. Difetti e mancanze alla base. A small Indian bronze sculpture, depicting Orissa. Early 20th century.