SCULTURA DELLA VERGINE COL BIMBO, ITALIA CENTRALE XV SECOLO in legno laccato in piena policromia. Misure cm. 70 x 18 x 13. Tarlature, cadute di laccatura, leggere mancanze, verniciatura impropria PROVENIENZA Appartamento romano di famiglia marchigiana