SCOTT (Walter) - The poetical works […] - Edinburgh ; Adam and Charles Black, 1861 - De rares petites rousseurs éparses - Nombreuses gravures sur acier ou bois hors texte dont portrait frontispice de l'auteur - Reliure chagrin bordeaux joliment frappée à froid (1 petite fente partielle au 1er mors) - Dos à nerfs titré or - Tranches dorées et ciselés - Ex-dono ancien manuscrit à la 1ère garde blanche - Bon exemplaire.